Аукцион

Объявление


Суббота, 21 октября. 12:00 - 16:00

Наконец дожди прекратились, и на небо выплыло расплывчато-желтое пятно, освящая своими бледными лучами город.




Изменён максимальный размер аватара, просьба обратить на это внимание. Игровой ник должен состоять из имени и фамилии вашего персонажа. Логины принятых ранее игроков будут так же исправлены. Появилась тема статусов. Кто не хочет остаться с надписью "Новичок" над головой - заказываем.




Damien Cartwright

Меланиель Глессигейз

(qip 361-303-324)



|Сюжет| |Правила| |Новости| |Вакансии|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аукцион » Парк » Аллея


Аллея

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://r.foto.radikal.ru/0704/36/0ebb5a5600ea.jpg

2

дом
Выйдя из дома в отвратительном настроении, Лекс чуть прибавил шагу не задумываясь о последствиях. Впрочем они тут же последовали. Частое спотыкание на ровном месте, один раз даже чуть не упал, благо какой-то прохожий помог избежать этой участи. Рассеяно поблагодарив незнакомца, парень уже не спеша пошел дальше. Как всегда извечный шёпот за спиной дико бесил. Прохожие наверняка ведь жалели его,  а  то и просто разглядывали как неведомую игрушку. Конечно он с детства был белой вороной в толпе, но уже как-то попривык к этому. С другой стороны ну хоть в чем-то  он и правда выделялся из всей этой серой массы и это был плюс. По  пути в парк, Лекс подумал  вот уже  который раз, что ему наверно может и правда повезло,что не надо было переходить дорогу. Он так ненавидел эти машины и всячески избегал какого либо столкновения с ними. А уж сесть в машину его никакая сила бы не заставила. Все таки споткнувшись о бордюр и чертыхнувшись про себя, Лекс слабо улыбнулся. Запах парка ни с чем нельзя было спутать.  А это прекрасное чувство свободы, которое почему-то возникает на душе, только когда ты не спеша прогуливаешься тут? Шелест  крон деревьев навевал приятные воспоминания, когда ветер играл с ними в одну ему понятную игру. Запах травы тоже мил сердцу, но запах свежескошенной травы по своему пьянит  ничуть не хуже спиртного. Тут можно было не спеша подумать о чем угодно.  Тихое постукивание палочкой о пол, медленные шаги и ветер, который сопровождает  тебя в пути. Одно раздражало - оставшиеся лужи после дождя. С другой стороны в парке как нигде можно прислушаться к окружающей нас жизни. Ее гомон, топот, быстрое движение словно замедлялись  можно было уловить отдельные кадры. Пусть и не всегда приятные, однако по большей части они вызывали улыбку.

3

-->первый пост<--

День Энди как обычно начинался с горячего кофе в первой попавшейся кафешке и пары таблеток от головы, которые к тому же "кайфушные", как их называет Энди из-за того, что в них содержатся примеси наркотических веществ и парень практически постоянно находится под лёгким кайфом. Пока ему не позвонили из агентства можно было прогуляться по парку и подышать свежим воздухом. А ещё гуляя здесь он любил думать. Думы правда были весьма грустные и в основном на тему прошлого. Тяжело конечно в относительно раннем возрасте оставаться без родителей, но про справедливость жизни никто не говорил. Зато есть плюсы, вроде самостоятельности и привычки расчитывать только на себя любимого. Иногда Энди отвлекался на реальность, чтобы посмотреть куда он идёт и посмотреть на людей. В основном от него в восторг приходили молодые девушки, которые Энди ничуть не интересовали. Вообще он заметил, что люди чаще ведутся только на обёртку, при этом не обращая внимания на внутреннее содержание. Это бесило парня больше всего. Он допил кофе и выбросил стакан в первую попавшуюся урну, после чего закурил. Если бы Каллен не принял обезболивающее, то заметил бы, что у него разболелась нога. Вечером аукнется, тут даже без вариантов. Включив плеер, он нацепил наушники, наслаждаясь музыкой и натянул капюшон, опустив голову вниз, дабы на него не обращали внимания. Так он и гулял по парку, пока не натолкнулся на что-то, а вернее кого-то. Подняв голову, он понял, что натолкнулся на парня и вытащил наушник, чтобы извиниться и послушать что о нём скажут.
-Мои извинения, не заметил вас.-более внимательно изучив жертву своей невнимательности Энди чуть улыбнулся.-Кстати вам не говорили, что вы очень даже симпатичны?
Даа, Каллен редко отличался скромностью и говорил о том, что думает даже незнакомому человек.

4

Гуляя по парку неторопливо, Лекс не спеша прислушивался к звукам окружавшим его. вот например справа не далеко была стройка и он очень отчетливо слышал все звуки доносящиеся от туда. Например вот сейчас там работал кран, судя по звуку рабочие поднимали что-то тяжелое. Почему тяжелое? Да ведь чтобы было спокойнее они ругались на уровне сапожника. А вот и бригадир судя по мощным легким, наверняка заметил кого-то, кто в чем-то напортачил и орет, повышая свою самооценку.  А например слева было судя по запаху кафе или может ресторан. От туда так  вкусно пахло свежей выпечкой, что тело моментально среагировало на это. Ощутив легкий голод парень слегка улыбнулся, но не стал уходить с парка. Не хотел возвращаться домой в эти четыре стены так опротивевшие, что было желание сбежать куда угодно, лишь бы подальше. Задумавшись о проблемах насущных и вспомнив брата Лекс тихо вздохнул поджав губы. Впрочем тут же ощутил легкий толчок и чуть не упал. едва не потеряв опору под ногами. Впрочем  покачнувшись тут же выпрямился и повернулся на звук голоса. Хотел конечно матом покрыть невольного соучастника в этой немой нелепой сцене, но потом передумал. Ни к чему все эти проявления негативных эмоций,их в мире и так полно.
- Ничего страшного, в следующий раз просто будьте повнимательнее и  тогда никого не собьете.
Однако следующие слова вызвали  некий смех которому вроде бы с одной стороны не было причин, а с другой может и были.
- Люди много чего говорят, неужели  я должен верить каждому их слову? Если это так, то мое место в ближайшей больнице с пропиской на всю жизнь
Улыбнувшись  Лекс откинул назад прядь упавших волос и покачал головой поправив  солнцезащитные очки.

5

-Обычно я предельно внимателен, просто часто я задумчив и теряюсь в реальности.
Каллен лишь усмехнулся, затянувшись и выпустив тонкую струю дыма. Ему понравился незнакомец со своим чувством юмора.
-Если взять за аксиому, что люди врут и я тоже человек, то никому нельзя верить, кроме себя, хотя и себе нельзя верить, когда ты что-то употребляешь. То есть нельзя доверять вообще никому.
Энди как раз таки вообще никому не доверял, так как это было ему ни к чему. И жизнь весела, когда знаешь что все врут и пытаешься понять где именно скрывается ложь. С такой логикой Энди мог бы стать врачём или следователем, но нет, решил пойти по простому пути и стать моделью. Кстати моделью быть даже удобней. Прикидываешься глупым самовлюблённым эгоистом и обманываешь людей, изучая их. Каллен внутренне засмеялся над собой из-за того, что мозг неожиданно переключился на другую тему, когда нос учуял запах еды.
-А что если я сказал это для того чтобы познакомиться с вами и посидеть в кафе за чашечкой кофе? Принимаете такой вариант?
кстати, а почему бы и нет?-подумал Каллен. Денег у него конечно было не шибко много, но для того, чтобы вдвоём посидеть в кафешке и поболтать-вполне хватало, осталось только расчитывать на то, что незнакомец согласится на предложение парня. Хотя со стороны это могло показаться странным, мутный парень ходит по парку сшибает людей и приглашает случайного встречного в кафе. Можно даже задуматься, а не маньяк ли он? Задуматься и посмеяться.

6

- Часто задумываетесь? Тогда вам следует избегать проезжей части и мест массового скопления людей. Для вас это явно будет фатальными последствиям
Тихонько посмеиваясь над случайным знакомым, Лекс даже задумываться не стал над чужими словами. Они были и интересными и в тоже время бессмысленными по своей сути. Но с другой стороны если он хотел услышать что-то умное, нужно было  идти на лекции, вот там точно  одни умники сидят. Куда не плюнь везде умники, да еще и над окружающими смеются из за уровня их интеллекта.
- Хм, если брать за основу твою аксиому, то лучше сразу удавиться, чем жить в таком мире, где никому нельзя верить.  Человек такое  существо, что ему все равно нужен кто-то чтобы ему верить. Да и не только верить. Вот судя по твоим словам ты легко относишься к этой жизни. Есть хорошо, нет и  не надо. И скорее всего живешь ежеминутно не задумываясь о будущем.
Поднеся к подбородку пальцы и слегка сжав их  Лекс ненадолго задумался.  Странный был парень, беззаботный, сейчас таких вокруг много, и кажется не ценил жизнь вообще как таковую. Может прожигал ее? Но это уж дело каждого как ему жить, хотя порой в чем-то он сам себе казался стариком. Толи из  за того, что с каждой минутой получает опыт становясь мудрее, толи по иной причине. Ему  ее было не понять, хотя и интересна ее природа.
- Да нет простите, я уже сегодня завтракал, хотя способ для знакомства конечно хороший. Я так полагаю вы нравитесь многим окружающим, раз нисколько не стесняясь напрямую говорите о своих чувствах. Начиная со школы  наверняка. И вам нравится такой образ жизни?
Улыбнувшись Лекс даже не делал попыток посмотреть в лицо незнакомца. Зачем изображать то, чего нет на самом деле. Поставив трость перед собой и положив руки на рукоять в виде головы драконы с жемчужиной во рту, Лекс  прислушался невольно пытаясь угадать какое впечатление произвели на незнакомца его слова.

7

>>> рыночная площадь

Парк он нашел не сразу, пару раз пришлось тыкать картой под нос добросердечным прохожим. К сожалению, самый добросердечный прохрожий - далеко не всгда самый сообразительный... и Феликса пару раз посылали в совершенно противоположных направлениях. Впрочем, это его ни капли не огорчило. КОгда ты выходишь на духовную охоту, важна каждая ошибка. Сейчас Феликс просто смотрел, что ему предлагает это город, как он с ним говорит,  кто с ним говорит... и кто говорит не с ним, но явно о чем-то интересном. Пристроив рюкзак под скамейкой, Феликс устроился поудобне, подпер подбородок руками и начал прислушиваться к разговору. Вокруг, правда, тут же забухтели голуби в плане того, что их пора кормить, но нельзя же ВСЕ ВРЕМЯ кормить голубей?

8

Услышав, что кто-то подошел и присел на скамейку, Лекс улыбнулся и повернулся в ту сторону. Судя по звукам это был парень.
- Прекрасный день не находите? Вы так любите голубей, что приходите в парк, чтобы их покормить?
Тихонько постукивая тростью, Лекс подошел к скамейке и неторопливо опустился на нее, давая отдых ногам. Настроение было.. Наверное никаким в это утро, каким-то безликим. Впрочем он сам не помнил, чтобы был так любезен с окружающими. И какая его муха укусила, впрочем ему-то что. Если окружающие хотят видеть молодого человека с хорошими манерами, пусть так думают. розовые очки в нашем мире еще никому не мешали. Бойкий парень, который налетел на него едва не сбив отчего-то молчал. Впрочем  может быть на это были свои причины.

9

Феликс расцевл в улыбке... хотя, кажется, молодой незнакомец был лишен возможности ее видеть.
К тем, кто бдыл лишен зрения, Феликс всегджа испытывал какой-то благоговейный терепет. Ему казалось, что это - люди особенно прозорливые, избранные судьбой для чего-то совсем особенного. В этом парне определенно было что-то особенное... И Феликс пожаеле, что на его собеседике были перчатки, так что линии на руке разглядеть было невозможно даже мельком.
- Сегодня и впрямь такой дивный день... - легкий акцент выдавал в нем иностранца. - Я только что приехал в этот город, и вы первый, кто со мной заговорил, и я от души благодарен вам... Меня зовут Феликс фон Диттен, я приехал из Вены сегодня утром... наверно, я и впрямь буду приходить сюда кормить голубей - ну, если удастся поселиться где-то поблизости. А вам нравится кормить голубей?
Конечно, пробиться сквозь легкую отстраненность собеседника было не так-то просто, но почему-то Феликсу очень хотелось сделать это. ДА и второй молодой человек определено кахался симпатичен, хотя и несколько в другом ключе.
Голуби маршировали вокруг стройными рядами и курлыкали как заведенные.

10

-->первый пост<--
Новый город… Снова.
Ни одного знакомца, ни одного места, где уже побывал, за исключением вокзала. Но туда возвращаться не хотелось – Эш никогда не любил шумные и беспокойные толпы спешащих куда-то людей.
Неторопливо шагая по незнакомым улицам, он оглядывался, впитывая атмосферу, дыхание Кракова, запоминая и вживаясь в него. Он всегда так делал, прибывая на новое место – вешал на спину гитару и просто бродил по городу, приглядываясь к людям, местам, обычаям…
Весело разбрызгивая лужи, Эш, напевая что-то себе под нос, добрался до парка. Осмотревшись, он решил что «вон та аллея явно неплохое местечко». Внимание парня привлекла стая голубей, вьющихся вокруг скамейки и сидящих на ней молодых людей. Голуби орали и просили есть. Молодые люди беседовали. Деревья шумели, ветер пел, солнце звенело. Эш решил внести свой вклад в этот звучный день.
Расчехлив гитару, он положил кофр на землю, бросив в него несколько монет. Ласково огладил инструмент и, перекинув через плечо ремень, тихо взял первый аккорд. Почему-то первой на ум пришла песня «Dust in the wind». Вспомнилось, как любил ее отец…
Легко перебирая струны и прикрыв глаза, он начал петь. В этот момент мира для него не существовало. Не было ничего, кроме музыки да воспоминаний о загрубевших от тяжелой работы руках отца, которые так нежно держали тонкий гриф и невесомо касались струн.
I close my eyes,
Only for a moment, and the moment's gone
All my dreams,
Pass before my eyes, a curiosity
Dust in the wind,
All they are is dust in the wind
Same old song,
Just a drop of water in an endless sea
All we do, crumbles to the ground,
Though we refuse to see
Dust in the wind,
All we are is dust in the wind
Don't hang on,
Nothing lasts forever but the earth and sky
It slips away,
All your money won't another minute buy
Dust in the wind,
All we are is dust in the wind

11

Внимательно слушая незнакомца, Лекс склонил голову на бок. Да, легкий акцент конечно чувствовался, но еще больше радовало, что кажется незнакомец не заострял свое внимание на внешности парня. просто жалость окружающих выводила из себя порой, а сейчас быть резким и грубым ему бы не хотелось.
- И как вам  этот город? Красивый? Или может быть вы видели куда более красивые города?
Лексу и впрямь было интересно об этом узнать, ведь рассказ брата о других городах это одно. А услышать мн6ение постороннего человека, который не ищет выгоды в своем рассказе абсолютно другое. С другой стороны он никогда не жалел о том, что не видят красоты вокруг нас, зато был способен услышать многое другое. А вот курлыканье голубей собравшихся вокруг них было пожалуй слишком громким, но от этого никуда и впрямь не деться.
- Кормить голубей? Не знаю, слушать возможно, а вот кормить для меня несколько проблематично. Разве что попросить брата, чтобы помог. Ах да, я забыл представиться, меня зовут Александр Картрайт. Я живу не так далеко отсюда, как вы наверное догадались.
Поставив перед собой трость, Лекс привычным жестом положил на нее ладони и услышав чьи=то шаги невольно повернулся в ту сторону. Было слышно, что кто-то неторопливо идет по аллее решив прогуляться. А вскоре послышалась песня, и Лекс невольно улыбнулся.
- Красивый голос правда?

12

Допев песню,Эш потянулся, хрустнул пальцами и задумчиво посмотрел на небо. Облака неторопливо проплывали прямо над головой, мельтешили птицы, лучи солнца, пробиваясь сквозь облачную завесу освещали пернатых тварей, превращая их на мгновение в фениксов. Парень достал из кармана пачку любимых сигарет, вытянул одну и с наслаждением прикурил. Вдыхая ароматный, чуть горьковатый, ментоловый дым, он вдруг вспомнил песню, которую так давно хотел сыграть, но все как-то не находилось подходящего случая, места, слушателей... Усевшись по-турецки прямо на влажную землю, Эш провел пальцами по всем струнам, внимательно вслушиваясь в звучание каждой.
- Черт... - легкий диссонанс вызвал раздражительную усмешку.
Собрав волосы в низкий хвост и обвязав лоб старым, сделанным матерью, кожаным ремешком, юноша деловито начал подкручивать колки, то и дело касаясь то одной, то другой струны и прислушиваясь к звуку. Когда наконец строй гитары его устроил, он легким движением поднялся на ноги, отряхнул ставшие чуть влажными джинсы, затушил окурок в кулаке и, бросив его в стоящую неподалеку урну, начал на слух подбирать аккорды.
Вначале беспорядочные, они становились все более и более мелодичными и, наконец, сложились в мелодию. Глубоко вздохнув, Эш запел.

Oceans apart day after day
And I slowly go insane
I hear your voice on the line
But it doesn't stop the pain

If I see you next to never
How can we say forever

Wherever you go
Whatever you do
I will be right here waiting for you
Whatever it takes
Or how my heart breaks
I will be right here waiting for you

I took for granted, all the times
That I though would last somehow
I hear the laughter, I taste the tears
But I can't get near you now

Oh, can't you see it baby
You've got me goin' CrAzY

Wherever you go
Whatever you do
I will be right here waiting for you
Whatever it takes
Or how my heart breaks
I will be right here waiting for you

I wonder how we can survive
This romance
But in the end if I'm with you
I'll take the chance

Oh, can't you see it baby
You've got me goin' cRaZy

Wherever you go
Whatever you do
I will be right here waiting for you
Whatever it takes
Or how my heart breaks
I will be right here waiting for you

13

Феликс с удоволствием взглянул на прохожего менестреля, который так кстати пристроился рядом.
- Да. И его обладатель тоже мил собой. Такое рыжущее чудо с синими глазами. Немного похож на хиппи. Мне он кажется славным... хотя, честно сказать, в хороший денек мне все кажутся славными.
Против воли в голосе Феликса появились ласкающие нотки, но, заметив, он "погасил" их.
- Вы позволите взять вас за руку? Мне почму-то хочется, чтобы вы меня хоть немного... увидели, что ли. Да нет, простите, грубость наверно сказал. Простите.
Помолчал, неблюдая, как менестрель придрчиво настраивает гитару. Интересно, в каком из вопложений он г его видеть?
Своего собеседника он видел точно... правда, кажется, тогда он был женщиной. И носил пудреный парик... и мушку, мушку на щеке. Но это просвечивающую бледность кожи он помнил точно. И имя такое, птичье какое-то, тоже на А. Может быть, Анна... нет длиннее... точно, Александрина!
- Ну, я видел немало городов, довелось в свое время поездить. Самым красивым мне показался Мадрас. Такой цветистый и пряный коктейль из запахов, звуков, а ночь полна таких завораживающих шорохов...
Только тут Феликс поймал себя на том, что при описании города "отсекает" зрительный ряд.
Больше всего на свете ему сейчас хотелось спросить Александра, каким ОН видит... чувствует, слышит Краков. Но строго сложенные руки и прямая осанка... нет, все-таки не стоит.
Зашарил в кармане в поисках монетки для музыканта.
- Если мне повезет. я найду жилье недалеко осюда - мне понравился этот парк.

Отредактировано Феликс фон Диттен (2009-11-11 22:52:06)

14

- Правда? Неужели вам так часто все окружающие кажутся славным? Для меня это бы слишком проблематично, потому что я знаю природу человека в целом. Ну или точнее думаю, что понимаю ее. 
Задумавшись, Лекс тихо вздохнул и очень удивился, услышав слова парня. Его редко просил о таком, впрочем всегда были исключения в  любом случае. Подняв правую руку, Лекс повернулся голов и протянул ее не спеша ориентируясь на звук голоса.  Дотронувшись до парня, стал не спеша изучать чужое лицо. Провел  кончиками пальцев по шее, подбородку, слегка коснулся губ. Улыбнувшись своим мыслям погладил щеку чувствуя жар чужой кожи.
- У вас очень интересное лицо Феликс, думаю вы должны быть симпатичным. Вот теперь я вас если можно так сказать увидел во всей красе Прикосновения для меня вообще имеют большой смысл и  место в моей жизни.
Улыбнувшись своим мыслям, задумчиво и несколько отстранено рефлекторно погладил чужую щеку раз. Он сейчас хотел бы увидеть звезды, но это возможно  лишь только в другой жизни и это  несколько опечально.
Слишком циничные фразы или даже скорее мысли его, даже может слова человека, который трезво смотрит на  эту жизнь, давно потеряв веру, во что бы то ни было.
Каждый знает, что человек  - это стадное животное. Все, что он делает, обусловлено стадным инстинктом. Все с вами это знают и понимают это. Однако у меня нет этого инстинкта, я просто бродяга, который идет по дороге, что видит перед собой. И каждый из нас видит лишь выбор, что стоит перед ним. Однако  почему же выбор всегда остается за нами? Всегда – за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности, а может счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами?
Тихо вздохнув, достал пачку сигарет из кармана, некую банкноту денег и протянул ее парню улыбнувшись.
- Вы не поможете мне прикурить сигарету? А что на счет жилья? Уже нашли что-то или все еще раздумываете где жить? И не могли бы передать это нашему музыканту? Я бы  хотел послушать еще немного музыки.


Вы здесь » Аукцион » Парк » Аллея