Аукцион

Объявление


Суббота, 21 октября. 12:00 - 16:00

Наконец дожди прекратились, и на небо выплыло расплывчато-желтое пятно, освящая своими бледными лучами город.




Изменён максимальный размер аватара, просьба обратить на это внимание. Игровой ник должен состоять из имени и фамилии вашего персонажа. Логины принятых ранее игроков будут так же исправлены. Появилась тема статусов. Кто не хочет остаться с надписью "Новичок" над головой - заказываем.




Damien Cartwright

Меланиель Глессигейз

(qip 361-303-324)



|Сюжет| |Правила| |Новости| |Вакансии|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аукцион » Жилые дома » Улица Броновицка, 112


Улица Броновицка, 112

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Квартира, где проживал Джерри Ричардсон, не особо отличалась уютом. После смерти его крестной все ковры, укрывавшие полы гостиной, были свернуты и приставлены к стене в углу, дабы они не служили бесполезными пылесборниками. Несколько месяцев назад Джер даже начал подумывать о том, а не выкинуть ли их вообще отсюда... Но так на это и не решился. Все же память, как можно... Потому он попросту купил несколько полиэтиленовых пленок с целью закрыть ими эти старомодные атрибуты. Однако полиэтилены так и остались валяться по всем углам, часть из них была запихана в нижнее отделение шкафа, еще часть - в тумбочку на кухню.
Здесь всегда холодно. Серые скучные обои на стенах ободраны. Ванная как в общежитие. Но, собственно, это уже не Джеральда вина. Просто горячо любимая им тетушка Мария не умела создать теплой домашней атмосферы. Не имея особо больших доходных средств, она притаскивала в дом любую мебель, которую ей только удавалось утащить откуда-нибудь "по халяве" или же купить со скидкой. Поэтому ни в одном из помещений, а именно: ни в спальне, ни в гостиной, ни в прихожей, ни в кухне или хотя бы, опять-таки, в той же ванной, - нет цельного мебельного гарнитура. Все разное: разные тумбочки, разные шкафы, разные полки.
Дом, в котором, собственно, эта квартира и расположена, уже старый: топят плохо, трубы текут, часто бывают перепады напряжения. Даже самая сильная лампочка в 200 Вт светит тускло, и потому Джер решил эту проблему самым банальным способом: снял торшеры, из-за которых света создавалось еще меньше, и отнес их на помойку.
Но антуражем хозяин не грузится. Ему все равно, где жить, и потому он не предпринимает никаких попыток сделать хотя бы здесь ремонт. Главное, чтоб было удобно.

2

Бизнес центр, Ресторан "Borgo Antico" »»» Жилые дома, Улица Броновицка, 112

- Ну, собственно, здесь я живу. - Сказал Джеральд, подходя к семиэтажке и, взявшись за ручку, потянул на себя дверь подъезда. Конечно же, кодовый замок оказался сломанным, впрочем, как и всегда. Ричардсон уже даже не пытался вспомнить комбинацию цифр - нехитрый механизм каждый раз после починки проживал максимум два дня.
Они поднялись вверх по лестнице на четвертый этаж, и Джер подошел к двери, на которой блекло сверкали позолоченные цифры «112». Ключи Ричардсон никогда с собой не брал, дабы случайно по пьяне их не потерять. Они лежали тут же – в ржавом почтовом ящике, который весь перекосился и между ним и стеной образовалось пространство, в которое вполне можно было просунуть под определенным углом руку. По соседству жили только старушки-пенсионерки, хулиганы в их подъезд хоть и хаживали, но не поднимались выше второго этажа.
Но по сути, Джерри не особо парился за свое имущество. По одной просто причине: имущества у него практически не было.
В квартиру парень вошел первым, чтобы побыстрее включить свет. Но, нажав на выключатель, он был несколько удивлен, увидев, что лампа загореться так и не соизволила.
«Перегорела, что ль?» - Джерри нахмурился и, не разуваясь, быстро прошел в комнату, чтобы распахнуть шторы. Он даже не попытался включить свет в гостиной – к нему постепенно приходило осознание того, что на самом деле является причиной неполадки.
- Проходи, не стой. Обувь можешь не снимать. – Крикнул он Юми, вместе с тем садясь перед тумбочкой для телевизора и роясь в пылящихся на ней бумагах. Наконец он нашел их – эти треклятые квитанции, счета за квартиру. Когда он платил в последний раз? Ох, ну да, конечно. Два месяца назад. Порывшись еще немного, он увидел так и не распечатанные конверты, присланные из коммунальной службы, по-видимому, скрывающие в себе предупреждения. А он-то то спросонья, то с похмелья, то просто из-за усталости принимал из за очередную рекламу.
Твою ж мать! Стоп. То есть, выходит, что воду тоже отключили? Джерри поднялся и, пройдя на кухню, повернул кран… И тут же со злости ударил кулаком о стену.
- Чтоб тебя! Ооох…
А он-то уж хотел принять душ.
Пытаясь успокоится, Джеральд подошел к окну, достав из карману пачку сигарет с зажигалкой и нервно прикуривая. Вот что такое «не везет» и как с этим бороться? Вот уроды. Могли бы и позвонить, а не присылать письма… Или… Ах, да. Они же не могли. У него же телефон сломался, точно-точно. Кстати, надо бы не забыть купить новый. Ну и заплатить за квартиру, конечно. Только вот сейчас у него ну совсем нет денег, и появятся они, в лучшем случае, только завтра. Да и как он собирается клеить клиентов в таком состоянии? С грязными патлами на голове, в мятой одежде, насквозь пропахшей алкоголем и куревом… Нет, надо с этим что-то делать.

3

------Бизнес центр, Ресторан "Borgo Antico"

Дойдя до дома парня,Юми успел уже прилично замерзнуть.Быстро забежав в подьезд,он облегченно вздохнул.Понимая что парень не особо торопится,Юми нехотя ждал его на лестнице,потому что не знал на какой этаж подниматься,хотя так хотелось сейчас пробежаться.Добравшись наконец до квартиры,Юми слегка отошел дожидаясь пока блондин откроит дверь.Когда он увидел где хозяин квартиры хватит ключи,парень лишь устало вздохнул.
мда...сейчас уже глвпо чему то удивляться..
Когда Джерри зашел в прихожую,быстро скрывшись где то в темноте,Юми нерешительно шагнул вперед,надеясь что каких нибудь странных питомцев у парня не водится.Убедившись,что вроде никого на расстоянии двух метров не наблюдается,он осмотрелся по сторонам,вспоминая куда скрылся парень.Кое как разобравшись,Юми прошел в комнату,в которой находился Джерри,присевший возле тумбочки и что то разглядывая.Подойдя поближе,парень посмотрел ему через плечо,читая находящиеся в руках Джерри бумаги.хм...ясно,нет денег за квартиру заплатить?...и еще говорил что может найти много способов достать деньги...хах...ну почему никто не отвечает за свои слова...-скучающе подумал парень,осматривая комнату.Судя по обстановке,парню было просто все равно в какой квартире он живет..или правда было совсем мало денег,но хотя тогда бы он не ходит по клубам выпивать с другом..хотя кто его знает,все равно Юми это ни каким образом не касается.
Парень быстро отступил назад,пропуская рванувшегося к ванной Джерри.Услышав возмущение,он усмехнулся,следя за возвращающимся из ванной страдальцем.У него похоже было слишком большое горе чтобы обращать хоть какое то внимание на Юми...хотя тому то и подавное было все равно,хоть отдохнет немного от постоянных подколов.
Сев на кровать,Юми принялся безучастно  разглядывать мебель.Вскоре поняв что это слишком скушно..все равно здесь все тусклое и невзрачное,к тому же половины комнаты не видно из за отсутвия света,Юми медленно поднялся с края кровати,подойдя ближе к парню.

Отредактировано Yumi (2009-11-07 02:31:36)

4

Джерри задумчиво барабанил пальцами по подоконнику, а в его руках уже дымилась вторая сигарета. Если бы Юми мог видеть его глаза, то наверняка бы прочитал в них какую-то внутреннюю борьбу с самим собой. А Ричардсон действительно все никак не мог решить для себя, что ему делать дальше.
Он не привык ждать, не привык сидеть, сложа руки. В его голове вертелось много способов выхода из этой ситуации, и, возможно, он бы даже воспользовался одним из них. Например, можно навестить квартиру напротив и попросить у них два ведра воды. Или просто снова занять денег у своего гостя и сходить в общественную баню. Или, что еще проще, напроситься домой к нему… Однако было одно «но».
Джеральд стоял, не отводя взгляда от окна новостройки, стоящей напротив. Может, это лишь игра воображения, но секунду назад он увидел в нем знакомый силуэт. И человек, кому этот силуэт, скорее всего, и принадлежал, был самым простым, самым незамысловатым решением данной задачи.
Все же не стоило так поступать с ним в прошлый раз… Джер знал, что подкараулить его, то есть себя, у подъезда практически невозможно, даже если очень захочется. Если звонить – то, опять же, у него не работает телефон. Получается, что при любом раскладе королем положения оставался он, Ричардсон. Он мог делать, что угодно: он мог позволить себе наведаться к приятелю, когда ему захочется, или поступить, как в прошлый раз – а именно, смыться под утро, даже не попрощавшись, и пропасть на три с небольшим недели.
Скорее всего, если он сейчас туда придет, то его попросту пошлют и захлопнут дверь перед носом… Или нет? Если подумать, проанализировать, Оливер никогда и ни в чем ему не отказывал. Тряпка. Сам Джерри на его месте уже давно бы перестал терпеть свои  выходки и послал бы, куда подальше. По правде сказать, это даже немного раздражало… Если бы Оли выставил его за дверь, хотя бы раз, то в глазах Ричардсона он бы стал взрослее. А может, в этом все дело как раз? В возрасте?
- Цып, ты же не будешь против, если я тебя еще немного потаскаю по нашему двору, ведь так? Кстати, спасибо за бумажник. – Блондин повернулся к Юми и кинул ему его кошелек.
Подойдя к зеркалу, он пригладил рукой волосы. В принципе, они еще не казались грязными, но до вечера сей эффект точно бы не дотянул. Поправив рубашку и отряхнув джинсы, Джер двинулся к дверям, по пути взяв с тумбочки ключи.
- Поторапливайся, красотка. – Сказал он мальчику, на ощупь подбирая нужный ему ключ. – Видишь, какая лажа? А если лажа, то с ней надо разобраться. Идем.

Жилые дома, Улица Броновицка, 112 »»» Жилые дома, Квартира Оливера

Отредактировано Gerry Richardson (2009-11-07 12:41:57)

5

Парень продолжал стоять неподалеку от парня,задумчиво разглядывая двор через окно квартиры.На улице уже начинало медленно темнеть и было заметно как поднявшийся сильный ветер играл с ветвями деревьев,нещадно срывая с них листья и унося куда то вдаль.Внизу по дороге к соседнему дому шла пожилая женщина,закутовшись в теплый плащ и опустив голову,тем самым прячась от холодного ветра.Наблюдая за ней,Юми сам невольно поежился,представив как похолодало на улице за это время..а уж какой холод будет вечером...лучше вобще из дома не выходить,если конешно в нем работает отопление.А женщина,уже достаточно продрогнув от холода, ускорила шаг,дойдя до подьезда и  достав из барсетки ключи,тут же исчезла за дверью.
Тяжело вздохнув,Юми повернулся к сидящему у окна парню,который уже успел достать сигареты и закурить.По его виду нельзя было сказать ничего хорошего.Было видно что парень сильно нервничал...наверное из за проблем с оплатой квартиры,и скорее всего не мог пока ничего придумать.
может разрешить ему пожить у меня?...хотя он скорее всего в первый же день разнесет весь дом...ну ладно,если так ничего и не придумает,предложу ему.-подумал Юми,подойдя поближе.
Джерри молчал подозрительно долго,и Юми уже хотел что нибудь сказать,чтобы только это угнетающее молчание закончилось.Но все же решил подождать еще немного,потому что ему не очень хотелось чтобы Джерри сделал парня крайним начав срывать всю злость на него.И так уже устал от постоянных издевательств.
Спустя пару минут блондин все же перестал нервно сидеть и курить,и повернулся лицом к Юми.Парень отметил что Джерри теперь выглядел даже немного довольным.На заданный им вопрос,парень только безразлично пожал плечами,давая понять что ему уже глубоко пофиг.
Поймав кинутыл ему бумажник,Юми тихо вздохнул,положив его в карман куртки.Увидев что Джерри уже капается у двери в поисках нужного ключа,парень последовал за ним,не обращая внимания на то что он говорил дальше.

-----Жилые дома, Квартира Оливера

Отредактировано Yumi (2009-11-08 16:10:37)


Вы здесь » Аукцион » Жилые дома » Улица Броновицка, 112