Особняк окутывает плотное кольцо тумана, не пропуская туда света даже в самый солнечный день. Плотный туман, почти как дым, струиться из самой земли, полностью скрывая от случайно забредшего сюда путника извилистую тропинку среди болота, обманывая взгляд и маскируя топь под дорогу.  Но чудом дойдя до массивных чугунных ворот, открывающихся будто от дуновения ветра, туман отступает, оставляя в полной тишине. Мрачный готический дом,  потемнел от времени, мрамор от больших ступеней кое где откололся и истерся, как будто по нему прошли сотни ног.
С похолодевшим сердцем заходя в его тяжелые двери, притягивающих к себе как магнитом, путник попадает в темные коридоры.. Тусклый огонь фонаря выхватывает из темноты обрывки некогда дорогих обоев и мебели, утвари..В доме, казало ничего не тронуто, будто люди просто однажды ушли из него. Где то на кровати забыта кукла, улыбающаяся фарфоровыми губами. Платье на ней уже давно истлело, но голубые глаза, будто наблюдают за тобой, не отпуская не на секунду..
В пышной гостиной на большом столе поставлены в ряд столовые приборы - видимо семья так и не дождалась ужина..На хрустальных бокалах видна паутина, она же покрывает большинство их парчовых стульев..
В зале взгляд сам собой останавливается на большом зеркале, завешенном паутиной, в глубине которого, как кажется что то движется.. Подходишь к нему, пальцы тянуться к холодной гладкой поверхности, стираешь ладонью пыль и паутину, накопившуюся за столько лет, встречаетесь взглядом с отражением и так и замирает там пораженные увиденным..
За вашей спиной зажигаются свечи, комната заполняется звуками..неторопливой салонной музыкой…
Поворачиваясь медленно как в самом страшном кошмаре  видите эту же комнату, но такой, какой ее видели ее владельца.. Девочка с куклой весело смеясь проноситься мимо вас куда то, молчаливая прислуга расставляет столовое серебро по дубовому столу..
Снова топот детских ног..девочка  бежит прямо на вас, не видя ничего вокруг от счастья..вы пытаетесь отшатнуться но не успеваете..она проноситься мимо вас.. Только кукла падает на пол, разбиваясь на осколки..дом тут же теряет свое великолепие..вы снова видите тот же пыльный пол..ту же паутину на стенах..только под обувью похрустывает мелкая фарфоровая пыль..