Аукцион

Объявление


Суббота, 21 октября. 12:00 - 16:00

Наконец дожди прекратились, и на небо выплыло расплывчато-желтое пятно, освящая своими бледными лучами город.




Изменён максимальный размер аватара, просьба обратить на это внимание. Игровой ник должен состоять из имени и фамилии вашего персонажа. Логины принятых ранее игроков будут так же исправлены. Появилась тема статусов. Кто не хочет остаться с надписью "Новичок" над головой - заказываем.




Damien Cartwright

Меланиель Глессигейз

(qip 361-303-324)



|Сюжет| |Правила| |Новости| |Вакансии|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аукцион » Парк » Сад роз


Сад роз

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда окунаешься в атмосферу этого сада, то весь остальной мир перестает существовать. Обычно здесь бывает мало народу, ибо лишь немногие способны понять его мистическую силу. Он находится почти в самом конце парка, багровые розы растут там в великом множестве. К сожалению редкий вид черных роз здесь выращивать бесполезно, ибо всё-равно сорвут...

2

Обходя оставшиеся после дождя лужи на асфальте,парень медленно шел по парку,осматриваясь вокруг.Его с детства привлекала нетронутая природа,и на лице Юми появилась довольная улыбка.Под ногами еле слышно шуршали листья,подгоняемые куда то холодным ветром.
Задумавшись о своем,парень дошел уже почти до конца парка и когда дорога стала переходить в узкую земляную тропинку,кое где давно заросшую травой,Юми остановился в недоумении посмотрев вперед. интересно,куда я успел забрести...-тяжело вздохнув,выпуская из легких теплый воздух,парень неуверенно пошел дальше..кажется сюда редко кто то заходит..хм..интересно.-подумал парень,слегка ускорив шаг.
Впереди постепенно стали виднеться очертания какого то сада.Подойдя ближе,Юми увидел пространство,полностью усеянное красивыми багровыми розами.Широко улыбнувшись,парень прошел через калитку,подойдя к цветам.не думал что здесь может находиться такое место..-радостно подумал Юми,вдыхая аромат цветов.
Осмещаемые лучами солнца,на розах переливались капельки росы,придавая цветам еще большую загадочность.

Отредактировано Yumi (2009-11-04 18:34:39)

3

- Джер, может, пойдем отсюда?
- Ммм? В чем дело? У нашего маленького мальчика устали ножки?
- Ха-ха, как смешно. - Ян с кряхтением сел на скамью и, скрестив руки на груди, с вызовом посмотрел на друга, давая понять, что дальше в глубь парка. - Кроме шуток, я жутко хочу спать, у меня раскалывается голова, перед глазами все плывет...
- Пить надо меньше. - Усмехнулся Джерри и опустился рядом с ним, но тот же час вскочил, отряхивая джинсы. - Ай, черт! Здесь же мокро!
- Что, правда? - Ян провел рукой по доскам. - Бля, а я и не заметил... Гы. Ничего. А то вот думал, что можно измываться надо мной безнаказанно, да? Хрен тебе с маслом.
Ответной репликой Джеральд собеседника не удостоил. Он попросту дал ему подзатыльник, но, видимо, похмелье не слишком сказалось на быстроте реакции Яна, и тот, ловко перехватив запястье Ричардсона, потянул его на себя, заставляя сесть рядом.
- Тс... Нарушение общественного порядка карается законом, между прочим.
- Это ты себя, что ль, обществом считаешь? Ты вообще не человек! Нелюдь!
- Ну вообще-то, я не про себя. - Ян кивнул в сторону небольшой полянки, и Джерри, проследив за его взглядом, как-то недобро улыбнулся.
- Ва... Да уж. Красотка, ничего не скажешь...
- Кто его так подстриг? Будь у меня такая внешность, я бы вообще налысо побрился, лишь бы с девкой не спутали.
- Ага. И получилась бы Бритни Спирс.
Оба парня прыснули, зажав себе рот рукой, дабы не привлечь ненароком к себе лишнего внимания.
- Нет... - Немного подумав, возразил Ян. - Бритни корова, а этот вон какой тощенький... Заморенный.
- Ну да, ты прав. Сие чудо посимпатичнее будет.
- Да ладно, блондиночка тоже ничего...
- Угу. Была. Когда-то. В лохматых девяностых.
- Ну, сейчас вроде тоже зазвездилась.
- Уж лучше бы не звездила. - Джер поднялся, пригладив волосы рукой. - Ладно, пошли, развлечемся.

Как чертики из табакерки, они одновременно оказались за спиной у паренька, положив руки ему на плечи и разворачивая к себе.
- Привет, милый. - Джеральд улыбнулся голливудской улыбкой и нарочно с кокетством склонил голову чуть набок. - Я Бим. А это Бом. - Он кивнул в сторону Яна.
- Эй! А почему это ты Бим, а я Бом?
- Ну хорошо-хорошо... Я Бом, а это Бим.
- Да. Бим и Бом.
- Бом и Бим.
- Мы из социальной службы поддержки молодежи.
- Тебе ведь нужна поддержка, милый?
- Конечно, ему нужна! Иначе стал бы он тут шататься средь бела дня?
- Может, его выгнали из дома?
- Или вышвырнули из института?
- А может, он вообще еще в школе учится?
- На отлично, я надеюсь?
- Может быть... Может, он все-таки нам ответит? А то молчит что-то, стесняется видать...
- Да, красотка, не молчи. А то мы прямо здесь помрем оба от любопытства.
Они стояли почти в одинаковых симметричных позах, почти одного друг с другом роста, почти одинаково одетые. Разница была лишь в лицах и волосах: Ян был шатеном с темными, чуть ли не черными, карими глазами, орлиным носом и густыми, выразительно изогнутыми бровями. Чистокровный поляк, который родился и вырос в Кракове, и лишь один или два раза покидал родной город. С Джеральдом они познакомились уже давно, вместе покупали и перепродавали наркотики, разводя порошок и загоняя его по двойной цене. А сейчас они после бурной ночи, проведенной в небольшом ночном клубе, тупо слонялись по парку, пытаясь придумать себе хоть какое-нибудь занятие, чтобы развеять скуку.

Отредактировано Gerry Richardson (2009-11-04 22:02:27)

4

Снова о чем то задумавшись,Юми не заметил как к нему подошли два парня и бесцеремонно повернули к себе.От неожиданности юноша потерял на мгновение дар речи и просто непонимающе смотрел на парней,переводя взгляд то на одного,то на другого.
- Привет, милый.
-здравствуйте...и не называйте меня так пожалуйста...-слегка разозлившись,парень отступил на шаг назад,не отрывая взгляда от двух незнакомцев.
-я Юми...а у вас имена странные какие то...вы братья может быть?ну а может просто больные на голову...кхм..или пьяные...парень слегка отвернулся зажав нос рукой.От парней прилично несло алкоголем...ну хотя это не его дело.
-служба поддержки молодежи,да?ну ну....-слабо веря этим словам,Юми оценивающе их оглядел-помощ мне не особо нужна...и из дома меня никто не выгонял...но если вам так интересно,то я прогуливаю пары в институте сегодня...потому что счел это пустой тратой времени-устало вздохнув,парень провел рукой по влажным лепесткам цветов.
-и пожалуйста...НЕ НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ КРАСОТКОЙ!!! я парень,если не заметно.-обиженно отвернувшись,Юми продолжал сильно злиться на парней за это высказывание.

5

- Юми?
- И это у нас еще странные имена...
- А пары все-таки прогуливать нехорошо...
- Точно. Вдруг попадешь в какую-нибудь неприятную историю?
- Или вдруг там проходят какую-нибудь важную тему?
- И ее потом спросят у тебя на экзамене?
- И что ты ответишь?
Ян и Джерри замолчали, пристально глядя на нового знакомого, губы обоих кривила издевательская ухмылка.
- Да зачем ему что-то отвечать?
- Конечно. Ему ведь и так зачет поставят.
- Так сказать, за красивые глаза...
- Эх, жаль, нам не видать такой халявы.
- Парень, ты гей?
Они взяли Юми под локти с обеих сторон и повели его вглубь парка, все дальше и дальше уводя от людских глаз. По правде сказать, Джеральд и сам толком не знал, чего они добивались, хотя в голове у него уже начинала стучать здравая мысль о том, что если мальчонка все-таки запаникует и поднимет шум, то он со своим приятелем рискуют здорово нарваться.
Наверняка, какой-нибудь легавый услышит - их же полно кругом, как грязи: прячутся по всем кустам, волки позорные, пострашнее всякого маньяка будут. Оборотни в погонах. Придется убегать. А пробежки с утра Джерри не любил.
Краем глаза наблюдая за Яном, парень заметил, что улыбка исчезла с лица друга. Видимо, он думал о том же, что и Ричардсон минуту назад.
Наконец они остановились в тени высоких тополей, чьи ветки плотно переплелись между собой и из опадающей с них листвы создался целый ковер под ногами. Розовые кусты здесь были посажены реже, видимо это место было самой дальней частью сада.
Посадив Юми на скамью, парни встали плечом к плечу, изучающе разглядываю свою новую "жертву". Джеральд уже начал жалеть о том, что они вообще затеяли эту игру и пытался прикинуть в уме, возможно ли из этой ситуации изъять какую-нибудь выгоду. Любую. Те же деньги, например. Но приставлять к горлу мальчика нож и говорить "кошелек или деньги" было бы слишком банально. Да и криминал это, к тому же. Нет, все-таки настроение сегодня не то...
- Джер, я пойду, пожалуй. - От мыслей Ричардсона отвлек сиплый голос Яна. - Реально холодно, да и не смешно уже. Спать хочу. Бывай, короче.
- Ну и куда ты поперся, тварь? - Джерри обернулся, глядя ему в след, но тот лишь помахал ему рукой. Ничем не примечательный прощальный жест, но Джеральд в нем четко прочитал для себя следующее: "Я пошел, это твоя затея, так что разбирайся сам".
- Дезертир... - Блондин хмыкнул, доставая из кармана сигареты и снова переключая взгляд на сидящего перед ним парнишку.
"Ну и что мне с тобой теперь делать, м?" - Про себя задал он вопрос, вскинув бровь и делая первую затяжку.

6

-а чем вам мое имя не нравится?!-эти двое уже начинали порядком доставать...хотя Юми пока терпел,не зыбывая о том что они выпили,и простить их можно,учитывая состояние парней.
-прогуливаю,ну и что?...это мое личное дело...-обреченно вздохнув,парень попытался как можно вежливее ответить на их вопросы--ни в какую там историю я не попаду...если уже не попал..
-и мне если честно все равно какие там сейчас проходят темы...как нибудь потом догоню...-снова услышав издевательство в свой адрес,Юми вызывающе посмотрел на двух парней-за красивые глаза?...хм...парни,а вы сами то на счет своей ориентации уверены?-спросил он,ожидая дальнейших действий.
Когда его вдруг куда то потащили,терпению парня пришел конец.
-куда вы меня тащите?...я вобще то и сам могу идти..а вам бы проспаться денек не помешало...-недовольно фыркнув,Юми все же не стал больше возникать и прибавил шаг,чтобы не споткнуться.Когда его все же отпустили,даже посадив на скамейку,при чем мокрую,парень огляделся,осматривая пейзаж.
Услышав разговор парней,Юми снова перевел все внимание на них и понял что один из этой парочки собрался уходить.ну и хорошо...хоть издеваться меньше будут...да и вроде этот оставшийся более менее нормальный...ну или мне только так кажется...-подумал Юми,ожидающе посмотрев на блондина.

7

Джерри неторопливо курил, пытаясь собраться с мыслями. В конце концов, поняв, что обращение к силе разума остается безуспешным, он просто расслабился, прикрыв глаза и наслаждаясь тишиной. И, конечно, не забыв отметить про себя сказать потом Яну парочку теплых слов. Он, Джеральд, его не раз выручал. Причем ситуации были во много раз серьезнее той, в которой они сейчас благодаря самим себе оказались. Сейчас это было просто нелепостью: паренек вел себя на удивление спокойно, что не могло не радовать.
Нелепость... Господи, как же Ричардсон ненавидел эти дурацкие нелепости. Вроде как и ничего особенного, вроде как и никаких проблем, а все равно на душе погано. Слишком сильно бьет по самолюбию. Нет, все же пора завязывать с вечеринками. Какую ночь он уже не ночует дома? Третью? Четвертую? Хотя дома, конечно, нет ничего интересного. Что там делать?
Джер вдруг осознал, что, стоя вот так, уже чуть ли не засыпает, и потому, встряхнув головой, он потер слезящиеся глаза, вновь возвращаясь к реальности.
"Доброе утро," - поздоровался он сам с собой, бросив окурок в урну и присев на корточки перед пацаном.
Еще около минуты он разглядывал его, всматриваясь в лицо, и затем усмехнулся и тихо произнес.
- Красотка... Зря обижаешься, глаза у тебя и впрямь красивые.
Он замолчал, переключив внимание на ногти на правой руке, и, после подняв глаза, добавил.
- Ну? Скажи уже что-нибудь. Только знаешь... Что-нибудь такое... Ммм... Не требующее особо большой умственной нагрузки. А то из-за недосыпа соображаю плохо.

8

Долго ожидая действий со стороны парня,Юми устало вздохнул всматриваясь в его лицо.Парень поймал себя на мысли что этот блондин довольно симпатичный.Быстро отогнав эту мысль,сослав все на переутомление,Юми неуверенно отвел взгляд.ну что ж это такое...странные мысли в голову уже лезут...а все из за этих парней...-разглядывая лужу на земле,в которую упал кленовы листочек,Юми вздрогнул,заметив что парень присел перед ним,начав его нагло разглядывать.Пытаясь не обращать внимания,Юми повернул голову,тоже разглядывая парня.Услышав очередной "комплимент" Юми слегка передернуло.
-спасибо...только может ты все же перестанеш называть меня так?-недовольно ответил парень,не заметив как на его лице появился хорошо заметный румянец.
-ммм...что же вам сказать...ну например что такого вы делали вчера,после чего от вас так несет алкоголем?-улыбнувшись,Юми выжидающе смотрел в глаза парню ожидая ответа.

9

"Ба! Он покраснел, какая прелесть..."
Джеральд невольно улыбнулся уголком губ, хотя на деле ему просто напросто хотелось рассмеяться. Боже, сколько этому мальчишке лет? Четырнадцать? Пятнадцать? Шестнадцать? А еще говорит, что в институте учится... Врет, пади. Боже... Такая сама непосредственность, такая детская наивность. Уровень выживаемости стремиться к нулю, и ему, должно быть, крупно повезло, если его до сих пор не заклевали озлобленные на весь белый свет ненасытные школьные стервятники.
- Да... - Джер поставил локоть на свое колено и подпер голову рукой, снова погружаясь в дремоту. - Вчера... И позавчера... И, кажется, поза-позавчера... - Проговорил он сонно, сладко зевнув.
Может, ему стоило последовать примеру Яна и пойти домой, чтобы хорошенько отоспаться? Нееет... Когда перед тобой сидит такое чудо, то это будет просто преступлением вот так просто взять и уйти.
- На самом деле, я пил мало. Честно. - Блондин лениво приоткрыл один глаз.
"Ага. Типа, сидел там, где пили, стоял там, где курили, и лежал там, где трахались," - закончил за него его внутренний голос.
- А ты, пади, за учебниками все сидел, да? Конспекты зубрил. Всегда ненавидел учиться... Пустая трата времени. Жизнь и так можно прожить весело. Знаешь, есть такой банальный простой принцип - все можно. Разреши себе все, делай то, что хочешь - и ты станешь совершенно, абсолютно свободным. Последний уровень, между прочим. Ты, конечно, молодец, что прогулял сегодня, но до этого левела тебе еще далеко, да...
Джерри сложил руки пистолетом и, прицелившись Юми в лоб, сделал воображаемый выстрел.

10

-оу....бедняжка-парень сочувственно улыбнулся,проведя рукой по волосам.ну и кому он будет врать...будто не заметно что они там делали...слегка противно даже...хотя в чем то я их понимаю...-вглядываясь в лицо парня,Юми.
-мало пил?..по запаху не скажеш....вы же сильно устали...и все равно продолжаете развлекаться?-приблизивись,он заглянул парню в глаза.Вних читалась усталось и некое превосходство.Задумчиво проведя рукой по щеке,Юми стал задумчиво разглядывать черты лица.Заметив что щеки как то странно начинают гореть,он резко отстранился,на мгновение отведя взгляд.
Подумав о поведении Джерри,парень решил что его снова недооценивают и принимают за ребенка.он еще меня не знает...и глупые совесы мне совсем не нужны...
Парень поправил прядь непослушных волос,убрав ее за ухо.-может и сидел...и что?просто я поставил себе цель к которой стремился...но сейчас она уже не имеет для меня смысла...каждый человек сам решает как прожить свою жизнь...и по моему мнению принцип "все можно" это уже глупость и неуважение к самому себе...хотя решать конешно тебе-пожал плечами.
Когда парню "выстрелили" в лоб,он недоумевающе прикрыл один глаз,слегка отодвинувшись.
-за что?-спросил парень,сделав невинные глазки.

11

Джер нахмурился, пытаясь сообразить, к чему был задан последний вопрос. Нда, мозг и впрямь работать не хотел совершенно. Надо бы принять ванну, выпить чашечку кофе... Было бы просто замечательно. Эх, и почему нельзя быть в двух местах одновременно?
- Захотелось. - Наконец ответил Ричардсон, криво усмехнувшись. - Таких цыпочек, как ты, как правило, убивают в конце чуть ли не каждого боевика. Это чтобы чувствовался масштаб трагедии и несправедливость окружающего нас мира.
Он встал, потянулся, отряхнул джинсы, поправил куртку. Черт, ну что же все-таки делать? Стоять здесь, морозить себе зад - не самое приятное занятие из всех возможных. К тому же к запаху увядающих цветов Джер тоже относился весьма неприязненно. Романтика... Какая, к черту, тут романтика? Как он вообще тут оказался? Вроде бы они с Яном как раз шли домой... Точно. И Джеральд сам предложил пойти в обход, дабы немного прогуляться.
- А хочешь, я тебе докажу, что мой принцип в разы лучше твоего? - Снова обратился он к Юми. - Вот смотри. Говоришь, ты поставил перед собой цель. И ты к ней стремился. Ты ее достиг. Но теперь это достижение не имеет для тебя никакого значения. Логика? Ты убил кучу времени и сил, а все равно остался с пустыми руками. Твоя ошибка в том, что ты живешь планами на будущее, равно, как и все другие люди. И все считают это правильным. И в конце концов - чего ты добьешься? Получишь образование, устроишься на работу и к сорока годам будешь уже выть от всего этого счастья. У тебя будет большая квартира - или даже дом, жена, двое детей. Но за квартиру ты будешь платить огроменные налоги, жена будет тебе изменять с твоим соседом, ежедневно здоровающимся с тобой в подъезде, а дети съедут сразу же, как только им стукнет 18, и будут звонить по воскресениям, тупо спрашивать у тебя "как дела?" и затем класть трубку. И все закончится кризисом среднего возраста. К годам шестидесяти ты сляжешь в больницу с больным сердцем, где, в общем-то, и скончаешься. На твоих похоронах будет играть духовой оркестр, а твои родные, которым на самом деле было на тебя наплевать в ближайшие двадцать лет, будут утирать слезы платочком, вздыхать и охать, а каким же ты все таки был хорошим человеком. Хэппи енд! Ну, нравится?
Джерри сел на скамейку, с усмешкой глядя на собеседника. Конечно, он даже и не думал его убеждать в чем-то, просто так, поиздеваться. Но опасаясь того, что паренек действительно все это воспримет всерьез и начнет сейчас ему что-то доказывать, Ричардсон потрепал его по волосам и, поднявшись со скамьи, добавил:
- Ладно, шучу. Пошли, погуляем, гербарий потом успеешь собрать. А то мне скучно.

12

-цыпочек?!...тебе не кажется что ко мне это определение слегка не подходит,учитывая что я все же не девушка...
Недовольно выслушивая логику парня,Юми демонстративно отвернулся,посмотрев в сторону.
Этот пьяный бред и издевательства его порядком напрягали...особенно учитывая то что все сказанное Джерри к нему никак не относилось.
-и к чему ты все это мне говориш?никаких планов на будующее я не строю уже давно...и уж тем более такого "счастья" как жена и тем более дети мне не особенно нужно...да и в твоем образе жизни ничего хорошего тоже нет..но обьяснять и доказывать тебе что то я не стану...сам поймеш со временем-Юми посмотрел на парня,отметив что в этом месте он чувствует себя не очень уютно.
-Ну пошли...мне все равно тоже слегка скушно.канешн..после такого то промыва мозгов...
Усмехнувшись,он медленно поднялся со скамейки,потянув Джерри за рукав.
----->Бизнес центр

Отредактировано Yumi (2009-11-05 19:22:07)

13

- О, правда? - Джеральд усмехнулся, идя за увлекающим его куда-то Юми. - То есть, раз ты не строишь планов на будущее, то тебе особенно терять нечего? И, выходит, ты ничего не боишься, так? Похвально, похвально.
Наконец-то они вышли из этого ужасного сада. Господи, розы... Какая чепуха. Мало того, что колются, так еще и пахнут сейчас так, словно на ветках не цветы увядают, а гниет какая-то плесень. Или это только у Джерри такие ассоциации?
Вообще Ричардсон терпеть не мог слишком сильные запахи. Он ненавидел, когда в метро ему приходилось ехать рядом с какой-нибудь тетенькой бальзаковского возраста, которая перед тем, как выйти из дома, вылила на себя пол флакона духов. Ну ладно тетеньки... У них-то хоть духи дорогие. От Chanel, например. Или от Gucci. А вот у девушек... Вообще невыносимо. Понапокупают себе кучу флакончиков с дешевой туалетной водой, даже не грузясь тем, что запах у этой воды в прямом таки смысле туалетный.
Наверное, из-за этого, ну и, безусловно, других девичьих тараканов, Джеральд никогда не переносил особо долгого общения с девушками. Спать с женщинами казалось ему как-то слишком уж вульгарно, хотя если бы на их месте оказался мужчина такого же возраста, то тут Ричардсон возражать бы не стал. Он даже не задавался вопросом о своем странном восприятии действительности, находя ответ лишь в одном: все бабы лежат в постели бревнами, их надо удовлетворять, надо учитывать все их капризы, быть с ними обходительным, ласковым, нежным... Мужчины же, особенно те, кто старше, как правило, были опытными любовниками, и в постели всегда приходилось соревноваться с ними за первенством, в независимости от того, кто на данный момент был "снизу". А ведь так было гораздо интереснее.
- Кстати, Юми... - Уже выходя из парка, решил нарушить молчание Джер. - А кто ты, все-таки, по ориентации? Или не знаешь еще?
Они свернули направо, идя, как показалось блондину, куда глаза глядят. Однако ответ на вопрос, который он только задал, неожиданно вдруг заинтересовал его, хотя спросил он это чисто из-за подкола Яна около получаса назад.

[Парк, Сад роз »»» Бизнес центр, Торговый центр]

Отредактировано Gerry Richardson (2009-11-05 19:58:05)


Вы здесь » Аукцион » Парк » Сад роз